Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
+7(4932) 47-00-46, 47-29-79

г.Иваново, ул.Калашникова, д.28

Общество с ограниченной ответственностью "Арс`салюс"

Клиническая лабораторная диагностика

Лабораторные исследования – самые массовые исследования в медицине.

Большое количество заболеваний не может быть правильно диагностировано без данных объективного обследования, среди которых результаты клинических лабораторных исследований составляют от 60 % до 80%.

Новые технологии, пришедшие в лабораторную диагностику, существенным образом изменили и сформировали новое отношение к ее возможностям.

Гемосканирование – один из самых прогрессивных методов лабораторной диагностики. Существенное отличие его от обычного общего анализа крови в том, что оценка показателей происходит не в высушенном мазке, а в «живой» капле крови. Под максимальным увеличением можно не только сосчитать эритроциты, тромбоциты, ретикулоциты и др. форменные элементы крови, но и посмотреть их форму, структуру, подвижность, что значительно помогает в диагностике анемий, нарушениях различных видов обмена в т.ч. холестерина, мочевой кислоты и т.д.

Гемосканирование может помочь врачу- клиницисту в диагностике лихорадочных состояний т.к. в процедуре исследования нередко выявляется присутствие клеток простейших, грибов, паразитов.


Тест- система ХЕЛИК с индикаторной трубкой

Предназначена для проведения обследования на инфекцию Helicobacter pylori. Эта инфекция вызывает боли в желудке. Само обследование проходит без боли. Можно тестировать даже маленьких детей. Проверяется только выдыхаемый человеком воздух.

Для получения достоверных данных, пациент должен быть готов к обследованию, поэтому необходимо соблюсти следующие требования:

1. Обследование должно проводиться утром натощак. Легкий ужин накануне должен быть не позднее 22-00. Допускается употребление воды, но за 1 час до обследования можно выпить не более 100 мл;

2. Нельзя принимать некоторые лекарства ( антибиотики и антисекреторные средства в течение 2 недель, противовоспалительные , антацидные препараты и анальгетики в течение 5 дней);

3. Нельзя принимать крепкие спиртные напитки в течение 3 суток перед обследованием;

4. Нельзя есть бобовые ( бобы, горох, фасоль, чечевицу, сою) в течение суток перед обследованием;

5. Отказаться от жевательной резинки минимум за 3 часа до обследования;

6.Рекомендуется не курить 3 часа до обследования;

7.Рекомендуется перед обследованием почистить зубы и тщательно прополоскать рот.

Как проводится обследование с индикаторными ХЕЛИК трубками

1. Врач дает вам пластмассовую трубку. Держите ее глубоко во рту и дышите как обычно. Не дуйте в трубку. Ваш рот должен быть приоткрыт. Не касайтесь трубкой языка или неба, чтобы в нее не попала слюна. Если во рту накопилась слюна, можно вынуть трубку изо рта, проглотить слюну и поместить трубку обратно.

2. Через 6 минут обследования врач попросит вас вынуть трубку изо рта. Потом даст выпить раствор карбамида

3. Еще 6 минут подержите во рту трубку. Постарайтесь, чтобы слюна не попала в трубку. Иначе вам придется ждать 40 минут и потом повторить обследование с самого начала.

4. После этого отдайте трубку врачу. Он посмотрит на трубку и сможет определить есть ли у вас инфекция Helicobacter pylori.

Все лабораторные исследования желательно проводить в утренние часы натощак, если нет других указаний врача.

Современная лаборатория, оснащенная многофункциональными анализаторами, имеет возможность определять более 100 тестов различных аналитов таких, как кардиамаркеры, онкомаркеры, провести диагностику диабета, остеопороза, оценить функцию щитовидной железы и надпочечников, проследить развитие беременности, а также не пропустить инфекцию. Все это в целом вселяет уверенность в получении правильного клинического заключения о здоровье пациента.

Врач клинической лабораторной диагностики - Карвель Ю.В.

Часы работы:

Понедельник - пятница   9.00-14.00 ;

Суббота                           9.00-12.00.


Назад